2020年艺考中影人诞生表演 状元3名!榜眼1名!探花3名!全国前10名占13位!全国前30名占28位! 【中央戏剧学院】全国第1名、第5名、第12名、第15名、第20名、第31名、第34名、第36名;【中国传媒大学】全国第1名、第5名、第11名、第16名、第26名、第36名;【北京电影学院】全国第7名、第23名、第28名;【上海戏剧学院】全国第25名、第27名;【中国戏曲学院】全国第9名;【北京舞蹈学院】全国第26名 等优秀表演学子全部出自中影人教育!
姓名 | 院校 | 专业 | 排名 |
---|
王同学 | 上海戏剧学院 | 戏剧影视文学专业 | 第4名 |
刘同学 | 中央戏剧学院 | 录音艺术 | 第2名 |
张同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 第3名 |
陈同学 | 中央戏剧学院 | 数字媒体艺术专业 | 第7名 |
李同学 | 浙江传媒学院 | 广播电视编导专业 | 第5名 |
吴同学 | 中国传媒大学 | 播音与主持艺术专业 | 第4名 |
王同学 | 上海戏剧学院 | 戏剧影视文学专业 | 第4名 |
刘同学 | 中央戏剧学院 | 录音艺术 | 第2名 |
张同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 第3名 |
陈同学 | 中央戏剧学院 | 数字媒体艺术专业 | 第7名 |
李同学 | 浙江传媒学院 | 广播电视编导专业 | 第5名 |
孙同学 | 中国传媒大学 | 音乐剧专业 | 第1名 |
谢同学 | 中央戏剧学院 | 偶剧表演专业 | 第5名 |
赵同学 | 中国传媒大学 | 表演专业 | 第5名 |
王同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 第7名 |
夏同学 | 中国戏曲学院 | 表演专业 | 第9名 |
方同学 | 中国传媒大学 | 音乐剧专业 | 第11名 |
杨同学 | 中央戏剧学院 | 偶剧表演专业 | 第12名 |
冯同学 | 中央戏剧学院 | 偶剧表演专业 | 第15名 |
王同学 | 中国传媒大学 | 表演专业 | 第16名 |
夏同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 第23名 |
吴同学 | 中国传媒大学 | 播音与主持艺术专业 | 第4名 |
陈同学 | 中国传媒大学 | 音乐剧专业 | 第26名 |
闫同学 | 上海戏剧学院 | 表演专业 | 第27名 |
李同学 | 中国传媒大学 | 表演专业 | 第36名 |
金同学 | 中央戏剧学院 | 表演专业 | 第36名 |
赵同学 | 上海师范大学 | 表演专业 | 第3名 |
史同学 | 内蒙古艺术学院 | 表演专业 | 第16名 |
姓名 | 院校 | 专业 | 排名 |
---|
李同学 | 中央戏剧学院 | 表演专业 | 第1名 |
蔡同学 | 上海戏剧学院 | 音乐剧专业 | 第3名 |
相同学 | 上海戏剧学院 | 表演专业 | 第4名 |
关同学 | 中央戏剧学院 | 音乐剧专业 | 第7名 |
徐同学 | 中央戏剧学院 | 表演音乐剧专业 | 第7名 |
徐同学 | 中央戏剧学院 | 音乐剧专业 | 第8名 |
许同学 | 中央戏剧学院 | 音乐剧专业 | 第11名 |
岳同学 | 中央戏剧学院 | 表演音乐剧专业 | 第17名 |
邓同学 | 中国传媒大学 | 表演音乐剧专业 | 第18名 |
王同学 | 中央戏剧学院 | 音乐剧专业 | 第19名 |
马同学 | 中国传媒大学 | 表演音乐剧专业 | 第36名 |
郭同学 | 中央戏剧学院 | 音乐剧专业 | 第39名 |
朱同学 | 中央戏剧学院 | 表演专业 | 第44名 |
吴同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 合格 |
蒋同学 | 中国传媒大学 | 表演音乐剧专业 | 第13名 |
吉同学 | 上海大学 | 表演专业 | 第1名 |
万同学 | 四川音乐学院 | 表演专业 | 第1名 |
王同学 | 上海戏剧学院 | 音乐剧专业 | 第10名 |
魏同学 | 四川音乐学院 | 表演专业 | 合格 |
张同学 | 北京舞蹈学院 | 音乐剧专业 | 第2名 |
李同学 | 中国传媒大学 | 音乐剧专业 | 合格 |
徐同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 合格 |
白同学 | 北京电影学院 | 音乐剧专业 | 合格 |
温同学 | 上海戏剧学院 | 音乐剧专业 | 合格 |
唐同学 | 中国传媒大学 | 音乐剧专业 | 合格 |
梁同学 | 中国传媒大学 | 表演专业 | 第49名 |
贾同学 | 中央戏剧学院 | 表演专业 | 第49名 |
李同学 | 中央戏剧学院 | 表演专业 | 第26名 |
马同学 | 中央戏剧学院 | 表演音乐剧专业 | 第35名 |
席同学 | 中国传媒大学 | 表演音乐剧专业 | 第31名 |
陈同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 合格 |
刁同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 合格 |
梁同学 | 中央戏剧学院 | 表演专业 | 第1名 |
李同学 | 上海戏剧学院 | 表演专业 | 第1名 |
杨同学 | 上海音乐学院 | 表演专业 | 第1名 |
杨同学 | 上海音乐学院 | 表演专业 | 第1名 |
吴同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 合格 |
蒋同学 | 中国传媒大学 | 表演音乐剧专业 | 第13名 |
张同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 合格 |
蒋同学 | 天津音乐学院 | 表演专业 | 第1名 |
蔡同学 | 北京舞蹈学院 | 音乐剧专业 | 第3名 |
张同学 | 北京电影学院 | 表演专业 | 合格 |
孔同学 | 中央戏剧学院 | 表演专业 | 第8名 |
刘同学 | 中央戏剧学院 | 表演专业 | 第9名 |
张同学 | 中央戏剧学院 | 偶剧表演专业 | 合格 |
2020年艺考中影人诞生表演 状元3名!榜眼1名!探花3名!全国前10名占13位!全国前30名占28位! 【中央戏剧学院】全国第1名、第5名、第12名、第15名、第20名、第31名、第34名、第36名;【中国传媒大学】全国第1名、第5名、第11名、第16名、第26名、第36名;【北京电影学院】全国第7名、第23名、第28名;【上海戏剧学院】全国第25名、第27名;【中国戏曲学院】全国第9名;【北京舞蹈学院】全国第26名 等优秀表演学子全部出自中影人教育!
6年诞生各大名校23位全国状元!
关畅
合格证
中戏 音乐剧第7名
徐宏儒
合格证
中传 表演音乐剧 第7名
苏天焯
合格证
中戏 音乐剧第8名
许菡纯
合格证
中戏 音乐剧第11名
唐子轩
合格证
中戏音乐剧 第14名
贾安如
合格证
表演音乐剧双学位 第17名
岳才霄
合格证
中传 表演音乐剧 第17名
邓泽镐
合格证
中传表演音乐剧 第18名
王邦樱
合格证
中戏音乐剧19名
李振宇
合格证
中戏 表演第26名
席同歌
合格证
中传 表演音乐剧 第31名
马硕青
合格证
中传 表演音乐剧第35名
马超
合格证
中传 表演音乐剧 第36名
郭美涵
合格证
中戏 音乐剧第39名
朱炫怡
合格证
中戏 戏剧教育 第44名
朱炫怡
合格证
中戏 表演第44名
唐子轩
合格证
中传 表演音乐剧 54名
刘婧妍
合格证
中传 表演音乐剧双学位 45名
郭可宁
合格证
中戏音乐剧 45名
韩放
合格证
中戏表演 第45名
闫嘉琪
合格证
中戏 表演第48名
高佳卓
合格证
中传 表演 第48名
梁弘宇
合格证
中传表演 49名
刘旭东
合格证
中传 表演
诞生中戏中传上戏表演6名状元!全国表演名校19位状元!
2018年艺考,中影人教育表演学子刷新战果,再战巅峰!狂揽中戏中传上戏表演专业6名状元!诞生全国表演名校19位状元 !雄霸各大名校状元榜!其中包括中央戏剧学院表演全国第1名、女生第1名、外籍第1名、全国第2名 、全国 第8名、全国第16名,音乐剧(外籍)第1名、全国第9名、第13名、 第38名,偶剧全国第9名。
杨正彝
合格证
中戏表演第1名
李兰迪
合格证
中戏 表演女生第1名、全国第2名
梁绰姿
合格证
中戏表演(外籍)第1名
梁绰姿
合格证
中戏音乐剧(外籍)第1名
李依桐
通知书
中传 音乐剧全国第1名
徐世昕
通知书
中央戏剧学院
徐世昕
合格证
上戏表演 辽宁省第2名 全国第9名
李晨宇
通知书
上戏表演 河北省第1名、全国第17名
张银娜
合格证
北舞音乐剧第2名
蔡俊杰
合格证
北舞 音乐剧第3名
张珑腾
合格证
北舞 音乐剧第5名
王玉涵
合格证
北舞音乐剧第9名
吴明晶
通知书
北电表演专业
吉祥
合格证
中传表演女生第4名
蔡馨怡
通知书
中传音乐表演
2017艺考在我校进行影视表演艺考培训的学生累计获得北电、中戏、中传、上戏、军艺、国戏、北舞七大艺术名校多张有效专业合格证书。
李安娜
合格证
北电表演第1名
柴超禹
合格证
中戏音乐剧第1名
安婧祎
合格证
中传音乐剧
于乙
合格证
中传音乐剧男生第1名
高尔金宝音
合格证
北舞音乐剧第1名
张琛
合格证
中戏京剧第1名
音乐剧表演专业:26位中影人学子参加考试,15人拿到专业合格证,过关率高达57%! 全国第1名、第11名、第26名、第29名等均出自中影人教育!
表演专业:69位中影人学子参加考试,38人拿到专业合格证,过关率高达55%!第15名、第23名、第29名、第33名、第34名等均出自中影人教育!
京剧表演:全国第1名!
表演本科:26位中影人学子参加考试,15人拿到专业合格证,过关率高达57%! 全国第1名、第5名、第27名、第51名、第57名、第62名、第63名、第78名、第80名等均出自中影人教育!
表演高职:北京市第5名、广东省第10名、广东省第12名、李钰轩第12名!
表演专业:19位中影人学子参加考试!第16名、第18名、第19名、第26名均出自中影人!
音乐剧表演:第1名、第5名、第7名、第11名、第30名均出自中影人教育!
表演专业:23人中影人学子参加考试!
第4名、第10名均出自中影人教育!
表演专业:21位中影人学子参加考试!第7名、第8名、第16名均出自中影人教育!
表演专业:40位中影人学子参加考试!第5名、第11名、第12名、第17名、第19名、第23名、第25名均出自中影人教育,前25名占7个!诞生4名省状元,浙江省第1名!河北省第1名!江苏省第1名!天津市第1名!
音乐剧表演:52位中影人学子参加考试!诞生2名全国状元!5名省状元!全国第1名、第2名、第4名、第5名、第8名、第9名、第11名、第13名、第15名、第18名等均出自中影人教育!
杨正彝
合格证
中戏表演第1名
李兰迪
合格证
中戏 表演女生第1名、全国第2名
梁绰姿
合格证
中戏表演(外籍)第1名
李依桐
合格证
中传 音乐剧全国第1名
李安娜
合格证
北电表演第1名
柴超禹
合格证
中戏音乐剧第1名
王众众
合格证
中传音乐剧女生第1名
于乙
合格证
中传音乐剧男生第1名
高尔金宝音
合格证
北舞音乐剧第1名
张腾
合格证
北舞音乐剧第1名
潘艺琳
录取通知书
中戏音乐剧女生第1名
陆璐
合格证
军艺表演第1名
韩江枫
录取通知书
北舞音乐剧第1名
张新成
合格证
中戏音乐剧第1名
蔡欣韵
合格证
北舞音乐剧第1名
况琪儿
合格证
北舞音乐剧第2名
段雨薇
合格证
中戏表演第2名
马睿瀚
合格证
中传表演第2名
黄文钰
合格证
上戏音乐剧第2名
赵彪
合格证
北舞音乐剧第2名
柳佩瑶
合格证
北舞音乐剧第3名
马睿灏
合格证
中传表演第3名
王玉雯
合格证
北舞音乐剧第3名
马月
合格证
国戏表演第3名
陈逸鹏
合格证
中传表演第4名
冯验晴
合格证
北舞音乐剧第4名
潘艺琳
合格证
上戏表演第4名
王玉涵
合格证
中传音乐剧第4名
王佳玉
合格证
军艺表演第4名
温颜冰
合格证
上戏音乐剧第4名
程奕赫
合格证
上戏音乐剧第4名
冯验晴
合格证
上戏音乐剧第5名
潘艺琳
合格证
北舞音乐剧第5名
陈逸鹏
合格证
北舞音乐剧第5名
赵彪
合格证
北电表演第5名
马睿瀚
合格证
军艺表演第5名
娄睿
合格证
中传音乐剧第5名
赵诗意
合格证
中传表演第5名
马小乔
合格证
北舞音乐剧第5名
谢明君
合格证
北电表演第5名
马月
合格证
北电表演第20名
吴曼思
合格证
上戏表演第6名
刘蓓
合格证
北电表演高职第6名
柳佩瑶
合格证
军艺表演第6名
马睿灏
合格证
军艺表演第6名
葛施敏
合格证
中戏表演、上戏表演第7名
董思成
合格证
中传表演第7名
苏晓彤
合格证
上戏表演第7名
王浩楠
合格证
北舞音乐剧第7名
任瑞雪
合格证
国戏表演第8名
刘铭扬
合格证
中传音乐剧第8名
马小乔
合格证
上戏表演第8名
赵彪
合格证
军艺第9名
吴曼思
合格证
北电表演第9名
刘思辰
合格证
北舞音乐剧第10名
薛轲
合格证
中戏音乐剧第10名
白钰
合格证
军艺表演第10名
郝珠宇
合格证
中传表演河北省第1名
邵鹏瑞
合格证
中传表演江苏省第1名
姜崃
合格证
中央戏剧学院音乐剧专业第11名
徐梓羿
合格证
中传表演专业第11名
秦玉莹
合格证
中传音乐剧第11名
王冠霖
合格证
中传表演天津市第1名
余逸蕾
合格证
中传音乐剧第13名
谢明君
合格证
中戏表演第15名
李恩瀚
合格证
中传表演河南省第3名
邹佳琪
合格证
中传音乐剧第22名
张润馨
合格证
中传音乐剧第25名
李鑫垚
合格证
中戏音乐剧第26名
徐梓羿
合格证
中戏表演第29名
胡嘉珊
合格证
中戏表演33名
安婧祎
合格证
中传音乐剧第34名
刘津言
合格证
中戏表演第34名
李依桐
合格证
中传音乐剧专业
王佳玉
合格证
中传表演专业
谢文博
合格证
中传音乐剧专业
徐婉婷
合格证
北电表演专业
张可怡
合格证
北电表演专业
郭婷
合格证
北电表演专业
曹施恩
合格证
北电戏剧影视表演
陈敬海
合格证
北电戏剧影视表演
李珏轩
合格证
北电戏剧影视表演
苏澄乾
合格证
北电戏剧影视表演
卢晋杰
合格证
北电表演专业
客服热线24小时为您服务
官方微博
官方微信
表演艺考交流圈