2014年至2019年,中影人教育影视表演、播音主持、编导、舞蹈、音乐剧五大专业共培养出:
46位全国状元 12位全国榜眼 9位全国探花
16位全国第四 12位全国第五 8位全国第六
11位全国第七 13位全国第八 16位全国第九 10位全国第十
全国第11名至第30名由于数量巨大,暂不予以公布!
李梓昂
合格证
中传播音第1名
周蔓君
合格证
中戏广播电视节目专业第1名
沈雨蓓
合格证
中戏戏剧教育专业第1名
王秋博
合格证
北舞古典舞全国第一名
李思涵
合格证
中华女子播音专业第1名
葛婉琪
合格证
南艺舞蹈表演全国第1名
杨正彝
合格证
中戏表演第1名
李兰迪
合格证
中戏表演(女生)第1名
梁绰姿
合格证
中戏表演(外籍)第1名
梁绰姿
合格证
中戏音乐剧(外籍)第1名
徐世昕
合格证
中传播音与主持艺术(女生)第1名
徐世昕
合格证
中戏播音与主持艺术(女生)第1名
李依桐
合格证
中传音乐剧第1名
吴浩华
合格证
北电电影学第1名
李安娜
合格证
北电表演第1名
柴超禹
合格证
中戏音乐剧第1名
王众众
合格证
中传音乐剧女生第1名
于乙
合格证
中传音乐剧男生第1名
高尔金宝音
合格证
北舞音乐剧第1名
张琛
合格证
中戏京剧第1名
辛成博
合格证
北舞民间舞第1名
封雨杰
合格证
中戏舞剧第1名
王钰淼
合格证
北体大舞蹈第1名
麦麦提江•艾合麦提
合格证
民大舞蹈教育第1名
史欣鑫
合格证
民大舞蹈表演第1名
沈小琬
合格证
北师大舞蹈教育第1名
张腾
合格证
北舞音乐剧第1名
潘艺琳
录取通知书
中戏音乐剧女生第1名
方洋飞
合格证
北舞舞蹈编导第1名
陆璐
合格证
军艺表演第1名
董思成
合格证
北舞舞蹈表演第1名
郑锐彬
合格证
中戏音乐剧第1名
韩江枫
录取通知书
北舞音乐剧第1名
张新成
合格证
中戏音乐剧第1名
蔡欣韵
合格证
北舞音乐剧第1名
牟杰
录取通知书
民大音乐表演1名
张新成
合格证
北电表演第1名
张新成
合格证
上戏音乐剧第1名
张新成
合格证
军艺表演第1名
特别说明:为尊重学生及家长的意见,本文仅公布部分成绩(因处于文化课复习关键时期,为不打扰学生学习,部分学生成绩待成功录取后统一在我校平台正式发布,望广大家长谅解!)
李帛雨
合格证
国戏戏曲影视导演男生第2名
张银娜
合格证
北舞音乐剧第2名
郑淳
合格证
山东艺术学院音乐剧第2名
孔佑铭
合格证
军艺舞蹈学第2名
况琪儿
合格证
北舞音乐剧第2名
段雨薇
合格证
中戏表演第2名
贺泽昊
合格证
北电导演第2名
马睿瀚
合格证
中传表演第2名
周航安
合格证
中传播音主持第2名
刘博
合格证
中戏舞剧第2名
黄文钰
合格证
上戏音乐剧第2名
赵彪
合格证
北舞音乐剧第2名
蔡俊杰
合格证
北舞音乐剧第3名
王秋蘅
合格证
南艺艺术史论第3名
宁博乔
合格证
山东艺术学院戏曲表演第3名
柳佩瑶
合格证
北舞音乐剧第3名
吴曼思
合格证
北电表演高职第3名
马睿灏
合格证
中传表演第3名
王玉雯
合格证
北舞音乐剧第3名
张翰
合格证
北舞舞蹈表演第3名
马月
合格证
国戏表演第3名
徐世昕
合格证
北电表演第4名
吉祥
合格证
中传表演女生第4名
张珑腾
合格证
北舞音乐剧第5名
史汶篱
合格证
上戏播音女生第7名
孔露萱
合格证
中戏表演第8名
宁博乔
合格证
吉艺京剧表演第8名
徐世昕
合格证
上戏表演第9名
刘超
合格证
中戏音乐剧第9名
孙乐言
合格证
中戏表演第9名
张珑腾
合格证
中戏偶剧第9名
王玉涵
合格证
北舞音乐剧第9名
李佳宁
合格证
上戏戏剧影视导演第9名
孙乐言
合格证
中戏表演第9名
陈逸鹏
合格证
中传表演第4名
冯验晴
合格证
北舞音乐剧第4名
张记人
合格证
上戏戏文第4名
潘艺琳
合格证
上戏表演第4名
王玉涵
合格证
中传音乐剧第4名
王佳玉
合格证
军艺表演第4名
徐瑛松
合格证
军艺舞蹈第4名
温颜冰
合格证
上戏音乐剧第4名
秦婉婷
合格证
北舞古典舞第4名
程奕赫
合格证
上戏音乐剧第4名
林钰峰
合格证
中传播音主持第4名
冯验晴
合格证
上戏音乐剧第5名
潘艺琳
合格证
北舞音乐剧第5名
陈逸鹏
合格证
北舞音乐剧第5名
久美成列
合格证
中戏影视编导、北电戏文第5名
赵彪
合格证
北电表演第5名
马睿瀚
合格证
军艺表演第5名
蒋恩迪
合格证
中传播音主持第5名
娄睿
合格证
中传音乐剧第5名
赵诗意
合格证
中传表演第5名
谭佳迪
合格证
北舞古典舞第5名
马小乔
合格证
北舞音乐剧第5名
谢明君
合格证
北电表演第5名
马月
合格证
军艺表演第6名
吴曼思
合格证
上戏表演第6名
曾荷芷
合格证
上戏导演第6名
刘蓓
合格证
北电表演高职第6名
柳佩瑶
合格证
军艺表演第6名
马睿灏
合格证
军艺表演第6名
李啸宇
合格证
上戏摄影第6名
陈家兴
合格证
北舞古典舞第6名
葛施敏
合格证
中戏表演、上戏表演第7名
董思成
合格证
中传表演第7名
王通
合格证
中戏导演第7名
林俊豪
合格证
北舞芭蕾舞第7名
苏晓彤
合格证
上戏表演第7名
赵明秀
合格证
上戏芭蕾舞第7名
谭佳迪
合格证
军艺舞蹈第7名
王浩楠
合格证
北舞音乐剧第7名
刘天一
合格证
北舞古典舞第7名
沈敬儒
合格证
国戏国际文化交流第8名
任瑞雪
合格证
国戏表演第8名
久美成列
合格证
北电导演第8名
彭天赐
合格证
中戏舞剧表演第8名
刘铭扬
合格证
中传音乐剧第8名
张可怡
合格证
军艺舞蹈学第8名
马小乔
合格证
上戏表演第8名
郭婷
合格证
北舞民间舞第8名
刘晏如
合格证
北舞舞蹈编导第8名
路承霖
合格证
北舞民族民间舞第9名
武韦铮
合格证
中戏导演第9名
赵彪
合格证
军艺第9名
吴曼思
合格证
北电表演第9名
刘洁
合格证
上戏舞蹈编导第9名
孔佑铭
合格证
北舞民间舞第9名
韩滨
合格证
中戏舞剧第9名
邹凌骏
合格证
北舞芭蕾舞第9名
刘思辰
合格证
北舞音乐剧第10名
薛轲
合格证
中戏音乐剧第10名
徐上上
合格证
上戏芭蕾舞第10名
白钰
合格证
军艺表演第10名
张可怡
合格证
北舞古典舞第10名
赛力克•努尔赛提
合格证
民大舞蹈表演第10名
徐昊楠中戏导演第8名
熊雪吟上戏戏剧影视导演女生第8名
优秀的成绩来源于雄厚的师资和强大的教学体系,中影人集聚各大知名院校教授名师,师资阵容强大,根据艺考最新政策方向,专业系统的完善整合教学大纲体系,迎合广大艺考生需求,因材施教,帮考生排除艺考障碍,顺利考入理想院校。
中影人教育表演、编导、播音、舞蹈四大学院教学研讨会于每年3月份召开,来自中戏、北电、中传、浙传、北舞等重点艺术院校名师专家及业界大咖齐聚中影人, 共同为中影人教育的教学工作建言献策。旨在应 对艺考政策的变化和艺考生多方面的需求,不断优化艺考培训的教学模式,积极探索多样化、个性化的教学方法,进一步修订完善培训计划和培训教材
李晓华:中国传媒大学原播音主持学院院长、原研究生院院长、中影人教育播音主持艺术学院名誉院长
黎江:中央人民广播电台播音指导、国家普通话测评员
杜敏:北京人民广播电台播音指导、北京电台培训中心教学总监
王薇:北京人民广播电台播音指导、国家普通话测评员
胡克:中国传媒大学播音主持专业硕士
张志华:中国传媒大学播音主持专业硕士,曾就职于浙江传媒学院
陈晰:中国传媒大学播音主持专业硕士,就职于中央电视台新闻中心
杨海波:中国传媒大学播音主持专业硕士,《新闻1+1》《道德观察》栏目配音
(因受院校政策限制,出于对老师的信息保护,部分名师不便公开宣传,以下仅展示部分名师)
钱学格中影人教育表演校区名誉院长
钱教授德高望重,受人敬仰,1960年毕业于北京电影学院表演系,同年留校任教,担任电影学院表演系教师、研究生导师职务。杏坛耕耘40年,钱老培养了一大批蜚声海外的影视明星,学生中亦不凡当今大师级名人。同时他还为中国电影家协会会员、中国电影表演艺术学会第一届副会长、理事、副秘书长,中国电影导演协会会员、中国电视艺术家协会会员。
了解详情糜曾中影人特聘教授
糜曾,副教授,毕业于上海戏剧学院表演系。任“上戏”表演系表演教研室主任,表演系党总支副书记,表演系副主任。 获得上海市优秀艺术教师,上海市教育系统优秀共产党员。上海戏剧学院先进优秀共产党员等荣誉。
了解详情柳健中影人特聘教师
柳健,1949年出生于湖南长沙市一个干部家庭。中国电影演员。中专毕业后分配到首都钢铁厂任舞蹈编导。业余曾学习中国民间舞蹈和美术字。1978年9月,考进北京电影学院表演师资班学习,1980年毕业后留校担任表演教员。业余仍从事电影电视表演实践。
了解详情冯震中影人特聘教师
毕业于中央戏剧学院导演系,曾任中央戏剧学院高职学院专业教师、广东电视台导演、中央电视台法制频道导演。主编演艺学院影视表演剧本集,在长期的影视制作和教学工作中积累了大量的实践经验。
了解详情2018年8月25日,第五届中国行业影响力品牌峰会在北京会议中心召开,本届峰会以“改革开放四十周年”为背景,由央视著名主持人 康辉完成了以《改革开放40年 中国民营企业发展历程回顾与展望》为主题的巅峰对话,中影人教育集团董事长--青年企业家杨立成先生作为教育行业代表受邀参加了此次对话。
2014年至今,我校共培育出46位全国状元,12位全国榜眼,9位全国探花,中影人学子遍布中央戏剧学院,北京电影学院,上海戏剧学院,中国传媒大学,浙江传媒学院,北京舞蹈学院,南京艺术学院,中国戏曲学院8大艺术名校,名校升学率高达75%!
在2018年艺考中,共诞生8位全国状元,暂获8大名校共计560余张专业合格证!其中:
表演专业狂揽中戏中传上戏6位全国状元!诞生表演名校19位状元!
音乐剧专业诞生2位全国状元!并连续4年收获北舞状元,连续5年荣登中戏榜首!
编导专业诞生全国榜眼1名!探花1名!中传省状元2名!南艺省状元1名!全国前15名占9位,前30名占18位!
舞蹈专业诞生全国榜眼1名!探花1名!北舞前10名占8位,舞蹈名校各省前10名占23位!国标班学员全部通关!
播音专业诞生中传播音女生第1!全国第2!中戏主持女生第1!全国第2!另诞生4名播音省状元!11人被中传播音成功录取!